B&B EIS2-EXTEND-EU

Ethernet Extender

B&B EIS2-EXTEND-EU

  • Erweitert bis zu 2600 Meter
  • AC to DC Netzteil inklusive
  • 10/100Base TX Ethernet Port
  • VDSL2 Technologie
  • Betriebstemp.: 0°C bis + 60°C
Angebotsanfrage
Rückruf
Artikel Nr.: 21319 Kategorie: Schlüsselworte: , ,

Extender Schnittstelle:

  • RJ-11

Eingangsspannung:

  • 12 CDV – Power Jack Port

Standards:

  • 802.3 10BaseT Port RJ-45, 10/100BaseTx
  • 802.3U 10Base TX Full/Half Duplex
  • 802.3X Auto-Negotiation Ethernet over VDSL

Temperatur:

  • 0°C bis +60°C

Hardware:

  • Enclosure: IP30 Metall
  • Mounting: 35mm DIN Rail oder Panel Mount Befestigung

Abmessungen:

  • 8 x 10,9 x 2,4 mm

Beschreibung

Ethernet Extender EIS2-EXTEND-EU

Der EIS2-EXTEND-EU Ethernet Extender erfüllt vollständig die Standards IEEE 802.3 10BaseT und IEEE 802.3u 100BaseTX. Für die Ethernet-Erweiterung sind zwei EIS-EXTEND-Modelle erforderlich (eine an jedem Ende Ihrer Erweiterungspunkte).

Dieses Produkt kann mit im Lieferumfang enthaltenem Netzteil, im EIS-RACK-16, im 19-Zoll-Rack-Mount-Gehäuse – das bis zu 16 EIS-EXTEND unterbringt – oder im EIS-Medienkonverter verwendet werden.

Zusätzliche Information

Gewicht 8 kg
Größe 45 × 20 × 12 cm
Ethernet Switches (B&B)

Ethernet Extenders

Hersteller (Industrial Switches & Converter)

B+B Smartworx

Datenblatt: B&B EIS2-EXTEND-EU

Zubehör & Ähnliche Produkte

  • B&B UH401

    • Strom: USB Bus Powered
    • 15KV ESD Spannungsschutz
    • Isolation: 4 kV oder 2 kV
    • Datenrate: 12 Mbps oder 1.5 Mbps
    • Betriebstemp.: -40°C to + 80°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • B&B EIS-S-SC-EU

    • Multi-Mode oder Single-Mode
    • 10/100Base und 1000Base
    • Externe Stromversorgung 12VDC
    • Dip Schalter Konfiguration
    • Betriebstemp.: 0°C bis + 50°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • B&B USOPTL4

    • 2000 V RMS optische Isolierung
    • 15KV ESD Spannungsschutz
    • USB 1.0, 1.1 und 2.0 kompatibel
    • Locked Serial verfügbar
    • Betriebstemp.: 0°C bis + 75°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details