ANT LMP-1202G-SFP Serie

12-Port Industrieller PoE+ Gigabit Unmanaged Ethernet Switch

ANT LMP-1202G-SFP Serie

  • 12-Port Industrieller PoE+ Gigabit Unmanaged Ethernet Switch
  • DIN-Rail und Wandmontage
  • IEEE 802.3 10BaseTx Ethernet
  • 14.880pps for Ethernet Port
  • 8*10/100/1000Tx (30W/ Port)
  • 2*10/100/100Tx (Non-PoE)
  • 2*100/1000Fx SFP Slots
  • 48~55VDC, Redundant Input
Angebotsanfrage
Rückruf

Standards:

  • IEEE 802.3 10Tx Ethernet
  • IEEE 802.3u 100Tx Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000Tx Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z Gigabit Fiber
  • IEEE 802.3x Flow Control for Full Duplex
  • IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP
  • IEEE 802.3at/af PoE (Power-over-Ethernet)
  • IEEE 802.1d STP (Spanning Tree Protocol)
  • IEEE 802.1w RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol)
  • IEEE 802.1s MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol)
  • ITU-T G.8032/Y.1344 ERPS (Ethernet Ring Protection Switch) Protocol
  • IEEE 802.1Q for VLAN Tagging
  • IEEE 802.1x for Network Authentication
  • IEEE 802.1p QoS/CoS Protocol for Traffic Prioritization

Transfer Rate:

  • 14,880pps for 10Base-T Ethernet
  • 148,800pps for 100Base-T Fast Ethernet
  • 1,488,000pps for Gigabit Ethernet

Ethernet Ports:

  • 8*10/100/1000Tx (PSE: 30W/Port)
  • 2*10/100/1000Tx

Fiber Ports:

  • 2*100/1000 Dual Rate SFP Slots

Eingangsspannung:

  • 48~55VDC, Redundant Input

Housing:

  • Metal, IP30 Protection

Betriebstemperatur:

  • STD: -10°C to + 70°C (Optional: -40°C to + 75°C)

Zertifikate:

  • FCC Class A, CE
  • EN6100-4-2; 3; 4; 5; 6; 8
  • EN6100-6-2; EN6100-6-4
  • Free Fall: IEC60068-2-32
  • Shock: IEC60068-2-27
  • Virbation: IEC60068-2-6
  • RoHS Compliant

Beschreibung

12-Port Industrieller PoE+ Unmanaged Ethernet Switch

Die LMP-1202G-SFP-Serie von Antaira Technologies ist ein industrieller PoE + Managed Ethernet-Switch mit 12 Ports. 8 * 10/100/1000Tx-Ethernet-Ports, die IEEE802.3at / af für maximal 30 W / Port unterstützen und 2 * 10 /100/1000Tx- und 2 * 100/1000Fx-SFP-Glasfaserports, die Single- oder Multi-Mode-Module unterstützen. Die LMP-1202G-SFP-Serie ist ein vollständig verwaltbarer Layer-2-Ethernet-Switch, der über eine benutzerfreundliche Web-Management-Konsole verfügt. Es unterstützt die Ringnetzwerkredundanzfunktion unter Verwendung des Standard-ERPS-Protokolls ITU-T G.8032 (Ethernet Ring Protection Switch) mit einer Netzwerkwiederherstellungszeit von <50 ms. Die erweiterten Netzwerkfilter- und Sicherheitsfunktionen wie IGMP, VLAN, QoS, SNMP, Port Lock, RMON, Modbus TCP und 802.1X / HTTPS / SSH / SSL erhöhen den Determinismus und verbessern das Netzwerkmanagement für Remote-SCADA-Systeme oder Steuerungsnetzwerke.

Die LMP-1202G-SFP-Serie entspricht der Schutzart IP30 und kann auf DIN-Schienen montiert werden. Die Serie bietet zwei Modelle für breite Betriebstemperaturbereiche: Für einen Standardtemperaturbereich (STD: -10 ° C bis 70 ° C) oder einen erweiterten Temperaturbereich (EBT: -40 ° C bis 75 ° C). Darüber hinaus bietet sie einen hohen EFT- und ESD-Schutz für industrielle Netzwerkanwendungen, wie z. B. Strom, Versorgungs-, Wasser und Abwasser, Öl, Gas, Bergbau, Fabrikautomations-, Sicherheitsüberwachungs-, ITS- und andere Umgebungen.

Zusätzliche Information

Gewicht 8 kg
Größe 45 × 20 × 12 cm
Ethernet Switches (B&B)

Unmanaged Switches, Gigabit & PoE Switches

Hersteller (Industrial Switches & Converter)

Antaira

Übertragungsrate (Industrial Switches & Converter)

Fast Ethernet (10/100)

Datenblatt: ANT LMP-1202G-SFP Serie

LMP-1202G-SFP:

  • 12-Port Industrieller PoE+ Managed Ethernet Switch
  • 8*10/100/1000Tx(30W/ Port)
  • 2*10/100/100Tx (Non-PoE)
  • 2*100/1000Fx SFP Slots
  • 48VDC Power Input

 

LMP-1202G-SFP-T:

  • 12-Port Industrieller PoE+ Managed Ethernet Switch
  • 8*10/100/1000Tx (30W/ Port)
  • 2*10/100/100Tx (Non-PoE)
  • 2*100/1000Fx SFP Slots
  • 48VDC Power Input
  • EBT: -40˚ to 75˚C

 

Zubehör & Ähnliche Produkte

  • LNP-0500G-Accessories-1000x800 LNP-0500G Serie - Unmanaged Ethernet Switches von Antaira Technologies

    ANT LNP-0500G Serie

    • 5-Port Industrial Gigabit PoE
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3, u, ab, at, af
    • 4*10/100/1000Tx (PoE+)
    • 1*10/100/1000Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNP-0500-Accessories-1000x800 LNP-0500G-Side-right-1000x800

    ANT LNP-0500 Serie

    • 5-Port Industrial PoE
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 4*10/100Tx (PoE+) + 1*10/100Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-702C-SFP-Right-Side_1000x800 LNX-702C-SFP-Right-Side_1000x800

    ANT LNX-0702C-SFP Serie

    • 7-Port Industrial Switch
    • 2 x SFP Fiber Ports
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3, u, az
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 5*10/100Tx, 2*100/1000 SFP
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details