ANT FCN-3112SC Serie

Managed Ethernet Converter

ANT FCN-3112SC Serie

  • IEEE 802.3 10BaseT
  • IEEE 802.3u 100BaseTX
  • IEEE 802.3ab 1000BaseT
  • IEEE 802.3z 1000BaseX
  • Store and Forward Switching Mechanism
  • Auto-Negotiation in TP port
  • DIN-Rail und Wandmontage
Angebotsanfrage
Rückruf
Artikel Nr.: 24993 Kategorie: Schlüsselworte: , , ,

Standards:

  • IEEE 802.3 10BaseT
  • IEEE 802.3u 100BaseTX
  • IEEE 802.3ab 1000BaseT
  • IEEE 802.3z 1000BaseX
  • IEEE 802.3x Flow Control

MAC Adress Table:

  • 1K

Memory Buffer:

  • 256Kb

Forward / Filter Rate:

  • 10M: 14,880 / 14,880pps
  • 100M: 148,800 / 148,800pps
  • 1000M: 1,488,000 / 1,488,000pps

Interface:

  • 1 x RJ45 Port 10/100/1000BaseT
  • 1 x Port 1000BaseX

Power:

  • Externe Stromversorgung: DC 5V, 1.5A, 50, 60 Hz

Housing:

  • IP30 Metal

Betriebstemperatur:

  • STD: 0°C to + 50°C

Zertifikate:

  • FCC Class A, CE

Beschreibung

Multi-mode Gigabit Ethernet converter

Antaira Technologies FCN-3112SC ist ein verwalteter, SNMP-fähiger Multimode-Gigabit-Ethernet-Konverter. Der FCN-3112SC verwendet 10/100 / 1000BaseT-Kupfer-Ethernet Ports und konvertiert in 1000BaseX-Glasfaser. Der FCN-3112SC verfügt über einen Standard-SC-Glasfaseranschluss sowie einen STP-RJ45-Ethernetanschluss. Der Kupfer-Medienkonverter ist vollständig kompatibel mit den Standards IEEE 802.3u, 802.3ab und 802.3z. Der industrielle Medienkonverter bietet eine LED-Indikator für Strom-, Aktivitäts-, Verbindungs- und Voll- / Halbduplexbetrieb. Der Gigabit-Medienkonverter FCN-3112SC verwendet eine 850NM-Multimode-Faser mit einem SC-Anschluss und kann bis zu 550 Meter weit kommunizieren.

Zusätzliche Information

Gewicht 8 kg
Größe 45 × 20 × 12 cm
Ethernet Switches (B&B)

Unmanaged Switches, Gigabit & PoE Switches

Hersteller (Industrial Switches & Converter)

Antaira

Übertragungsrate (Industrial Switches & Converter)

Fast Ethernet (10/100)

Datenblatt: ANT FCN-3112SC Serie

FCN-3112SC:

  • 10/100/1000TX – 1000SX SNMP Managed Media Converter
  • Multi-Mode
  • SC
  • 550m

FCN-3112SC-S1:

  • 10/100/1000TX – 1000SX SNMP Managed Media Converter
  • Single-Mode
  • SC
  • 10Km

FCN-3112SC-S2:

  • 10/100/1000TX – 1000SX SNMP Managed Media Converter
  • Single-Mode
  • SC
  • 20Km

FCN-3112WA-S1:

  • 10/100/1000TX – 1000FX Single-Strand Fiber (WDM) SNMP Managed Media Converter
  • Single-Mode
  • SC
  • 10Km
  • TX-1310nm
  • RX-1550nm

FCN-3112WB-S1:

  • 10/100/1000TX – 1000FX Single-Strand Fiber (WDM) SNMP Managed Media Converter
  • Single-Mode
  • SC
  • 10Km
  • TX-1550nm
  • RX-1310nm

Zubehör & Ähnliche Produkte

  • LNP-0500-Accessories-1000x800 LNP-0500G-Side-right-1000x800

    ANT LNP-0500 Serie

    • 5-Port Industrial PoE
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 4*10/100Tx (PoE+) + 1*10/100Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19 % MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNP-0500G-Accessories-1000x800 LNP-0500G Serie - Unmanaged Ethernet Switches von Antaira Technologies

    ANT LNP-0500G Serie

    • 5-Port Industrial Gigabit PoE
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3, u, ab, at, af
    • 4*10/100/1000Tx (PoE+)
    • 1*10/100/1000Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19 % MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-702C-SFP-Right-Side_1000x800 LNX-702C-SFP-Right-Side_1000x800

    ANT LNX-0702C-SFP Serie

    • 7-Port Industrial Switch
    • 2 x SFP Fiber Ports
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3, u, az
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 5*10/100Tx, 2*100/1000 SFP
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19 % MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details