B&B EIS-S-SC-EU

EIS Serie - Multi or Single Mode Media Converter

  • B&B EIS-S-SC-EU

B&B EIS-S-SC-EU

  • Multi-Mode oder Single-Mode
  • 10/100Base und 1000Base
  • Externe Stromversorgung 12VDC
  • Dip Schalter Konfiguration
  • Betriebstemp.: 0°C bis + 50°C
Art.-Nr.: 17454 Kategorien: , Schlüsselworte: , , , ,

Extender Schnittstelle:

  • 10/100BASE-TX: 1 port
  • 100BASE-FX: 1 port

Eingangsspannung:

  • 12 VDC

Standards:

  • IEEE802.3 10BASE-T
  • IEEE802.3u 100BASETX/100BASE-FX, IEEE802.3x

Temperatur:

  • 0°C bis +45°C

Hardware:

  • Enclosure: Aluminium Gehäuse
  • Mounting: 35mm DIN Rail oder Panel Mount Befestigung

Abmessungen:

  • 80,3 x 109,2 x 23,8 mm

Produktbeschreibung

Multi- oder Single Mode Media Converter: EIS-S-SC-EU

 

Die Single-Mode- und Multimode-Multimediakonverter der Baureihe EIS-S-SC-EU sind eigenständige Produkte, die mit einem Netzteil geliefert oder in einem 19-Zoll-Rack-Chassis montiert werden können. Das Rack-System kann bis zu 16 der EIS-Produkte aufnehmen und umfasst ein Netzteil, das über die Rückwandplatine jedes der EIS-Modelle mit Strom versorgt. Eine zweite Stromversorgung für das Rack-System (Modell EIS-RACKPS) kann ebenfalls erworben werden. Die Verwendung von zwei Stromversorgungen stellt einen Lastverteilungsdienst bereit, der Redundanz zu Ihrem System hinzufügen wird. Wenn eine Stromversorgung ausfällt, übernimmt die andere sofort.

 

Ein weiterer großer Vorteil, den ein Medienkonverter anbietet, ist der eingebaute Isolationsfaktor. Da die Daten über eine faseroptische Verbindung kommunizieren, werden die Daten durch Licht übertragen – daher führen keine leitfähigen Drähte die Enden des Systems.

Weitere Informationen

Gewicht 8 kg
Größe 45 x 20 x 12 cm
Ethernet Switches (B&B)

Media Converter

EIS-M-ST-EU: (17451)

  • 1 RJ45 / Multi Mode (ST) / Distance: 2km

EIS-M-SC-EU: (17453)

  • 1 RJ45 / Multi Mode (ST) / Distance: 2km

EIS-S-SC-EU: (17454)

  • 1 RJ45 / Single Mode (SC)/ Distance: 20km

Highlights

  • Multi-Mode oder Single-Mode Modelle
  • 10/100Base und 1000Base (Gigabit) Modelle
  • Strom: Externe Stromversorgung 12VDC @ 280mA (supplied)
  • Sicherheit: UL/CUL 60950, EN60950, IEC 609050, IEC6100-6-2
  • Auto Negotiation der Datenrate und Duplex Modi

Art.Nr.: 17454

Datenblatt
Angebotsanfrage
Rückruf