Industrial Switches & Converter 2018-02-19T15:55:46+00:00

Industrial Switches & Converter

Zuverlässige M2M-Netzwerkverbindungen für die Industrie

Die Connectivity Lösungen von B+B Smartworx sowie von Antaira Technologies stellen nahtlose M2M-Netzwerkverbindungen her, wo immer diese benötigt werden. Der renommierten Hersteller entwickelt, produziert und unterstützt Geräte für Netzwerk-Konnektivität, die einfach zu implementieren, zu bedienen und zu verwalten sind. Als Channelpartner bringen wir entsprechend eine breite Auswahl an Serial Convertern, Media Convertern, Serial Communication Devices, Industrial Ethernet Solutions, Serial Switches, seriellen Device Servern sowie Wireless Communication Solutions auf den Markt.

Mehr anzeigen

BRESSNER Technology bietet Ihnen Unmanaged oder Managed Ethernet Switches, Gigabit- oder Power-over-Ethernet (PoE) Switches sowie Fast Ethernet Switches mit bis zu 12 Ports, zu einem fairen Preis-Leistungsverhältnis. Hier finden Sie die ideale Lösung für industrielle Applikationen, in denen Sie Signale über unsere praktischen Adapter und Konverter umwandeln können. Serielle Schnittstellen, über RS-232 bzw. RS-232/422/285, USB-Konverter, Ethernet LAN oder über Bluetooth.

Wählen Sie jetzt die passende Lösung aus unserem Sortiment oder lassen Sie sich kostenlos von uns beraten!

Aktive Filter:

Hersteller

Serial Converter

Ethernet Switches

Übertragungsrate

USB Connectivity

Wireless Connectivity

  • LNP-0500-Accessories-1000x800 LNP-0500G-Side-right-1000x800

    ANT LNP-0500 Serie

    • 5-Port Industrial PoE
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 4*10/100Tx (PoE+) + 1*10/100Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNP-0500G-Accessories-1000x800 LNP-0500G Serie - Unmanaged Ethernet Switches von Antaira Technologies

    ANT LNP-0500G Serie

    • 5-Port Industrial Gigabit PoE
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3, u, ab, at, af
    • 4*10/100/1000Tx (PoE+)
    • 1*10/100/1000Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNP-0800-Accessories-1000x800 LNP-0800-Side-right-1000x800

    ANT LNP-0800 Serie

    • 8-Port Industrial PoE
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 8*10/100Tx (PoE+)
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-500A-Front_1000x800 LNX-500A-Side_1000x800

    ANT LNX-0500A Serie

    • 5-Port Industrial SLIM
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE802.3
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 5*10/100Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-501-M-Accessories_1000x800 LNX-501-M-Right-Side_1000x800

    ANT LNX-0501-M Serie

    • 5-Port Industrial Unmanaged
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    • Single oder Multimode
    • 4*10/100Tx
    • 1*100Fx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNP-0500-Accessories-1000x800 LNP-0500G-Side-right-1000x800

    ANT LMX-0500

    • 5-Port Managed Switch
    • 10/100Mbps Fast Ethernet
    • Metal IP30 rated
    • Power: 12 – 48VDC
    • -10°C to +70°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNP-0500-Accessories-1000x800 LNP-0500G-Side-right-1000x800

    ANT LMX-0600

    • 6-Port Managed Switch
    • 10/100Mbps Fast Ethernet
    • Metal IP30 rated
    • Power: 12 – 48VDC
    • -10°C to +70°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNP-0500-Accessories-1000x800 LNP-0500G-Side-right-1000x800

    ANT LMX-0602-M

    • 4-Port Managed Switch
    • 2 x 100Fx (SC)
    • 10/100Mbps Fast Ethernet
    • Metal IP30 rated
    • Power: 12 – 48VDC
    • -10°C to +70°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LMX-0800 - Managed Ethernet Switch - Front links LMX-0800 - Managed Ethernet Switch - Front rechts

    ANT LMX-0800

    • 8-Port Managed Switch
    • 10/100Mbps Fast Ethernet
    • Metal IP30 rated
    • Power: 12 – 48VDC
    • -10°C to +70°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LMX-0802 - Managed Ethernet Switch - Front links LMX-0802 - Managed Ethernet Switch - Front rechts

    ANT LMX-0802-M

    • 6-Port Managed Switch
    • 2 x 100Fx (SC)
    • 10/100Mbps Fast Ethernet
    • Metal IP30 rated
    • Power: 12 – 48VDC
    • -10°C to +70°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-602-M-Accessories_1000x800 LNX-602-M-Right-Side_1000x800

    ANT LNX-0602-M Serie

    • 6-Port Industrial Unmanaged
    • IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    • IP30 Rugged Aluminum Case
    • Single oder Multimode
    • 4*10/100Tx
    • 2*100Fx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-702C-SFP-Right-Side_1000x800 LNX-702C-SFP-Right-Side_1000x800

    ANT LNX-0702C-SFP Serie

    • 7-Port Industrial Switch
    • 2 x SFP Fiber Ports
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3, u, az
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 5*10/100Tx, 2*100/1000 SFP
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-800A-Accessories-1000x800 LNX-800A-Right-Side-1000x800

    ANT LNX-0800A Serie

    • 8-Port Industrial SLIM
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE802.3
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 8*10/100Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-802C-SFP-Accessories_1000x800 LNX-802C-SFP-Right-Side_1000x800

    ANT LNX-0802C-SFP Serie

    • 8-Port Industrial Switch
    • IP30 Rugged Metal Case
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3, u, az
    • 6-Port 10/100Tx
    • 2*Gigabit Combo Ports
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-1204-G-SFP-Accessories-1000x800 LNX-1204-G-SFP-Side-right-1000x800

    ANT LNX-1204G-SFP Serie

    • 12-Port Industrial Gigabit
    • DIN-Rail mounting
    • IEEE 802.3 10BaseTx Ethernet
    • 8*10/100/1000Tx
    • 4*100/1000 SFP Slots
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • LNX-C500-Front_1000x800 LNX-C500-Right-Side_1000x800

    ANT LNX-C500 Serie

    • 5-Port Industrial Ethernet
    • DIN-Rail mounting
    • Compact Industrial Grade Design
    • 14.880pps for Ethernet Port
    • 5*10/100Tx
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • B&B 485DRJ

    • DB9 Female RS-232
    • 2 x RJ11 für RS-485
    • Port power oder Extern 12V
    • Kommunikation: 2 oder 4-Wire
    • Betriebstemp.: 0°C bis + 70°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details
  • B&B 422PP9xx

    B&B 422PP9xx – Serie

    • DB9 Female RS-232
    • TB oder DB9 für RS-422
    • Port power oder Extern 12V
    • Automatische Sendekontrolle
    • Betriebstemp.: 0°C bis + 70°C
    Angebotsanfrage
    Rückruf

    exkl. 19% MwSt.

    zzgl. Versandkosten

    Details